• 4 апреля 2019, четверг
  • Кемерово, КемГУ, корпус Б (пр-т Советский, 73) Встреча с координатором группы возле входа в лабораторию со стороны Советского проспекта

[Фестиваль «Наука42»: Экскурсии] Лаборатория цитогенетики КемГУ и ФИЦ УУХ СО РАН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Наука42: Кемеровский лекторий
1847 дней назад
4 апреля 2019 c 14:00 до 15:00
Кемерово
КемГУ, корпус Б (пр-т Советский, 73) Встреча с координатором группы возле входа в лабораторию со стороны Советского проспекта

Экскурсия в совместную Лабораторию цитогенетики КемГУ и ФИЦ УУХ СО РАН в рамках Фестиваля «НАУКА42»(пр-т Советский, 73)

Передается ли рак по наследству? Не совсем так. Существуют генетические предрасположенности к мутациям здоровых клеток, итогом которых и становится страшный диагноз. Если в вашем роду было больше одного случая онкозаболеваний, это очевидный повод задуматься. Но факторов риска больше, чем один. Хромосомные повреждения могут активизироваться под воздействием вирусов, гормональных сбоев, контактированием с вредными веществами на производствах и вблизи них.  

Лаборатория цитогенетики – это место, где исследуются проблемы, связанные с рисками развития раковых опухолей. В 2014 году она была создана в рамках сотрудничества Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН и КемГУ. Именно здесь уникальный для Кузбасса коллектив ученых ищет научные основания для профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. Особое внимание лаборатории направлено на работу с сотрудниками угольной и химической промышленности и поиск источников генотоксического риска у жителей Кемеровской области.

Присоединяйтесь к экскурсионной группе и лично узнайте, как ведутся молекулярно-генетические исследования в Кемерове. Экскурсию проведет зав.лабораторией, доктор биологических наук Варвара Ивановна Минина!

Внимание: количество участников группы ограничено. 

Участие в экскурсии бесплатное.

Регистрация на экскурсии и лекции фестиваля: https://nauka42.timepad.ru   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше